герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
Советы рыболовам:
10.12.2020

1.Необходимо хорошо знать водоем, избранный для рыбалки, для того, чтобы помнить, где на нем глубина не выше роста человека или где с глубокого места можно быстро выйти на отмель, идущую к берегу.
2. Необходимо знать об условиях образования и свойствах льда в различные периоды зимы, различать приметы опасного льда, знать меры предосторожности и постоянно их соблюдать.
3. Определите с берега маршрут движения.
4. Осторожно спускайтесь с берега: лед может неплотно соединяться с сушей; могут быть трещины; подо льдом может быть воздух. 5. Не выходите на темные участки льда - они быстрее прогреваются на солнце и, естественно, быстрее тают.

Продолжение...
 
Действия при коммунальных авариях
10.12.2020

Аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения населения - электроэнергетических, канализационных системах, водопроводных и тепловых сетях редко сопровождаются гибелью людей, однако они создают существенные трудности жизнедеятельности, особенно в холодное время года. Аварии на электроэнергетических системах могут привести к долговременным перерывам электроснабжения потребителей, обширных территорий, нарушению графиков движения общественного электротранспорта, поражению людей электрическим током.
Аварии на канализационных системах способствуют массовому выбросу загрязняющих веществ и ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки. Аварии в системах водоснабжения нарушают обеспечение населения водой или делают воду непригодной для питья.

Продолжение...
 
Мобильное приложение «МЧС России»
09.12.2020

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное в 2020 году специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах GooglePlay, AppStore и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.
Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.
Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
09.12.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 10 декабря ожидается:
Малооблачно. Без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью -19…-14 °C, днём -8…-3 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации от ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области)
 
ПАМЯТКА О ДЕЙСТВИЯХ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА.
09.12.2020

При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «01» при наборе c городского номера телефона или «101», «112» с мобильного.
При сообщении о пожаре в пожарную охрану необходимо:
- кратко и чётко рассказать, что горит (квартира, чердак, подвал, дом) и по возможности приблизительную площадь пожара;
- назвать адрес (населённый пункт, название улицы, номер дома, квартиры);
- назвать свою фамилию, номер телефона;
- есть ли угроза жизни людей, животных.

Продолжение...
 
Правила торговли и использования пиротехнических изделий.
09.12.2020

Приближаются новогодние праздники и каждому хочется сделать его красочным и красивым. Но в погоне за спецэффектами многие забывают о том, что фейерверки и петарды это опасные вещи.
Основу фейерверочных изделий составляют пиротехнические составы - смеси горючих веществ и окислителей. По своей сути это те же взрывчатые вещества. Эти составы легко воспламеняются, ярко горят с выделением большого количества газов и тепла. Поэтому фейерверки ЯВЛЯЮТСЯ ОГНЕОПАСНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ И ТРЕБУЮТ ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С НИМИ!
Значительное количество пожаров происходит из-за нарушений правил использования пиротехники или использования некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания.

Продолжение...
 
Оказание помощи человеку, провалившемуся в воду на льду водоема
09.12.2020

Что делать если вы провались в воду на льду водоема?
Главное не паниковать. Постарайтесь сразу широко раскинуть руки, чтобы не погрузиться под воду с головой. Сохраняйте самообладание. Не кричите, если рядом никого нет, - вы только зря потратите силы. Лучше постарайтесь не обламывать кромки льда и не делать резких движений, выбраться на крепкий лед. Важно «забросить» на край ноги, перенести тяжесть тела на широкую площадь опоры и затем, не поднимаясь ползти или перекатываться подальше от опасного места.
Выплеснувшаяся из пролома вода быстро делает лед скользким и затрудняет работу рук. Надо взять за правило: на зимнюю рыбалку брать с собой пару больших гвоздей. При помощи их легче подтягиваться. Если беда случиться у берега, то следует выплывать на сушу.

Продолжение...
 
Список телефонов экстренных служб района
09.12.2020

При угрозах совершения противоправных действий, чрезвычайных ситуаций или предпосылок к ним на объектах и системах ЖКХ взаимодействовать с дежурными службами:
- Пожарно-спасательная часть - 60 ФГКУ «11 ОФПС по Владимирской области» (ПСЧ-60) –
т. 2-18-83, 01, (с сотового телефона всех операторов - 101);
- Дежурная часть отделения МВД России по Селивановскому району -
т. 2-18-67, 02, (с сотового телефона всех операторов - 102);
- Отделение «Скорой помощи» ГБУЗ ВО «Селивановская ЦРБ» -
т. 2-16-52, 03, (с сотового телефона всех операторов - 103);
- Филиал ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в Селивановском районе –
т. 2-25-62, 04, (с сотового телефона всех операторов - 104);
- ООО «Управляющая компания» - т. 05;
- Селивановского РЭС производственного отделения «Ковровские электрические сети» филиал «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» -
т. 2-15-86;
- Единая дежурно-диспетчерская служба Селивановского района (ЕДДС) -
т. 2-17-73, (с сотового телефона всех операторов - 112).

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
08.12.2020

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 09 декабря ожидается:
Ясно. Без осадков. В отдельных районах изморозь. На дорогах местами гололедица. Ветер ночью юго-восточный, днём восточный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью -20…-15 °C, днём -9…-4 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации от ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области)
 
Безопасный Новый год: выбираем новогоднюю продукцию правильно
08.12.2020

Новогодняя ёлка
Покупая искусственную ель, убедитесь в том, что она огнестойкая. Об этом должно быть написано в прилагаемой документации. На упаковке должно быть указано, что елочка сделана из огнеупорного полиэтилена или пластика. Обязательно требуйте у продавца гигиенический сертификат. Он удостоверяет химическую безопасность изделия. Иначе нет гарантии того, что будете все праздники дышать ядовитыми веществами.
Живая ёлка должна быть свежей. Хвоя свежего дерева зелёная, не осыпается и не ломается. Ствол ели на срезе липкий, из него выделяется смола. Если слегка стукнуть стволом по земле, осыпаться должно не слишком много иголок.
Устанавливайте новогоднюю ёлку вдали от радиаторов отопления, каминов и электрических обогревателей. Помните, что в отапливаемых помещениях дерево быстрее высыхает.

Продолжение...
 
Памятка по безопасному пользованию газом в быту
08.12.2020

Природный газ (метан) — бесцветный, не токсичный газ, поэтому в случае утечки его из газопровода в помещениях может образоваться газовоздушная смесь, которое остается незамеченной.
Для безопасного использования газа в быту необходимо учитывать его природные свойства и соблюдать следующие правила:
1. При обнаружении запаха газа в помещении необходимо немедленно перекрыть краны на опуске к приборам и на приборах, открыть окно и двери, создать сквозняк, вызвать аварийные службу по телефону 104. Не зажигать огня, не курить, не включать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонками, принять меры по удалению людей из загазованной зоны.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > В конец >>

Всего 1411 - 1425 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.